Запоздалая, но очень желанная и долгожданная пришла весна и в Порт Муди. Погреться на солнышке вышел местный и приезжий народ в Rocky Point Park, пожалуй самый известный парк города Порт Муди, пригорода Ванкувера. Парк обрамляет восточную тупиковую часть залива Burrard. По парку проходит масса асфальтированных и грунтовых дорожек, по которым можно гулять, кататься на роликах и велосипедах. На северной стороне парка есть небольшой песочный пляж. Качество песка и воды, скажем так, тихоокеанские, но в жаркий день там вполне можно провести пляжный день с семьей или друзьями. Но сегодня речь пойдет о наиболее популярной южной части парка.
Где находится парк, вы можете посмотреть по карте по этому линку.
Официальная информация о парке на сайте города Порт Муди.
Вот такое было солнышко
А на океане был отлив:
Что не помешало любителям лодок наслаждаться погодой и океаном. Лодки в Ванкувере - это отдельная тема и атрибут жизни. Их много. Разных. Маленьких и больших, дорогих, не очень дорогих и безумно дорогих. Парковать лодку можно на специальных стоянках, коих в Ванкувере и окрестностях немало, но говорят, если переехать границу в Штаты, то гораздо дешевле. Впрочем, у кого есть свой дом, паркуют лодки у себя в гараже, а когда приходит время насладиться прогулкой-рыбалкой, приезжают с ними в места, где есть спуск на воду, и выгядит это примерно так:
Или так:
А на время прогулки для машин - доставщиков лодок в парке есть специальные "длинные парковочные места":
Ну а тем, у кого лодок нет остается любоваться ими прогуливаясь по пирсу:
Хотя, каяк можно взять и напрокат:
Для детей в парке есть игровая площадка:
И игровой парк с фонтанами, который открыт летом, а пока не работает, впрочем, как и открытый бассейн:
Для любителей острых ощущений на колесах, также имеется конструкция:
А для собачек, которые на территории парка должны быть на поводке, есть две площадки, где они могут побегать в режиме "без привязи". Почему две? Для больших и для маленьких собачек отдельно. Чтобы не ссорились, наверное.
А покушать? Выбор из трех:
Ресторан The Boathouse. Дорого. Красиво. Уровень обслуживания более чем достойный.
Pajo's Fish and Chips - Назовем это "будочка", в которой жарят рыбу. Это - их основное блюдо плюс еще кое-что для ассортимента. Бюджетно.
Rocky Point Ice Cream and Cafe - "Будочка" торгующая мороженым, плюс другие незатейливые съедобности.
Для умов пытливых в парке есть музей - бывшая железнодорожная станция
А при нем (при музее) - вагон, частичка истории Порт Муди, Ванкувера, Западного Побережья Канады:
А при нем (вагоне) цветут вишни:
Цветение вишни в Ванкувере - это культовое событие. Но о нем - в следующий раз.
Post Your Comment: