Первая фаза Port Mann Bridge вступила в эксплуатацию!
Фотография любезно предоставлена solusrex.livejounal.com
Для тех, кто еще не в Ванкувере или для, тех, кому никогда не приходилось проезжать эту боль в часы пик, поясняю: связывает этот мост Сури и Коквитлам. И хотя это описание звучит очень локально, на самом деле этим мостом пользуются преимущественно жители Сури, Ленгли, Абботсфорда чтобы добраться на работу на северный берег реки Фрейзер, в том числе и в Даунтаун. Также через Порт Манн мост идет много коммерческого транспорта, так как мост этот является частью хайвея номер 1, который идет через всю Канаду. Построен он был в 1864 году и к сегодняшнему дню он не справляется с объемом движения транспорта. Пробки на подъездах к нему имеют место в среднем в течение 14 часов из 24 часов в сутках.
В последнее десятилетие очень бурно застраивались и Сури, и прилегающий к нему Кловердейл, и Ленгли, что усугубило пробки, остобенно в часы пик.
В 2006 году правительством провинции было принято решение о строительстве нового моста и расширении хайвея от Ленгли до Ванкувера. Новый Порт Манн мост будет самым длинным подвесным мостом в Северной Америке.
И вот работы подходят к концу. Вот уже несколько дней, как три полосы восточного направления идут по новому мосту. В декабре планируется ввести в эксплуатацию еще 5 полос нового моста, а полностью мост будет сдан в следующем году. В декабре прозойдет официальное октрытие моста. Старый мост будет демонтирован.
Но! Есть одно НО. Мост будет платным начиная с его официального открытия в декабре 2012. Дабы смягчить финансовое бремя оплаты за пользование мостом, до 28 февраля 2013 года для личного транспорта оплата будет $1.50, а после - $3,00. Однако, если вы откроете электронный счет для расчетов за проезд до 28 февраля 2012, цена $1,50 будет актуальна до ноября 2013.
Те, кто откроют этот счет до 30 ноября 2012, также получат $30 кредит, что можно приравнять к 20 бесплатным проездам. Предусмотрены скидки в течение первого года эксплуатации для пользователей HOV lane в часы пик (по этой полосе можно ехать только если в машине несколько пассажиров). Для постоянных пользователей моста предусмотрен эквивалент месячного проездного стоимостью $75.
Те, кто откроет электронный счет для оплаты проезда, получат наклейку на лобовое стекло, которая также будет работать и на другом, уже существующем платном мосту Golden Ears.
Предполагается, что мост окупит себя через 40 лет.
Желающие открыть электронный счет и получить наклейку на стекло могут сделать это следующими способами:
1. Он-лайн на сайте www.treo.ca
2. Посредством телефона (604)516-8736
3.Лично в сервисных центрах в Коквитлам и Сури
Post Your Comment: